Замени сочитания слов глаголами. Запиши глаголы во 2-м лице единственного числа, Укажи спряжения! Держать я зык за зубами________ Дать слово______ Клевать носом______ Мозолить глаза______ Водить за нос_____ Унести ноги_______ ...

Замени сочитания слов глаголами. Запиши глаголы во 2-м лице единственного числа, Укажи спряжения! Держать я зык за зубами________ Дать слово______ Клевать носом______ Мозолить глаза______ Водить за нос_____ Унести ноги_______ Бросить якорь________ Приветствовать друг друга_____-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Держать язык за зубами - молчишь. Дать слово - обещаешь. Клевать носом - пропускаешь.  Мозолить глаза -мелькаешь. Водить за нос - глагол и окончание ешь. Уносить ноги - бежишь. Бросить якорь - остановишься. Приветствовать друг друга - здороваешься.