Замени толкование значение сложным существительным.Локомотив поезда.Стремительно падающий с высоты поток воды.Место где танцует молодежь.Предприятие выпускающее самолеты.Тот кто занимается рубкой леса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
паровоз, тепловоз водопад дискотека самолетостроение лесоруб
Гость
Паровоз. Водопад. Танцзал или танцпол. Авиазавод  Лесоруб или дровосек.