Замени заимствованные слова русскими синонимами запиши слова парами подчеркни непроверяемые буквы безударных гласных в корнях слов В каких случаях замена невозможна ?                                      Алфавит аргументы конта...

Замени заимствованные слова русскими синонимами запиши слова парами подчеркни непроверяемые буквы безударных гласных в корнях слов В каких случаях замена невозможна ?                                      Алфавит аргументы контакты аллегория диспут инфекция сувенир экспонаты экспиримент
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алфавит-азбука. Аргументы - довод, доказательство. Контакт - связь, соприкосновение. Аллегория - басня, иносказание. Диспут - обсуждение. Инфекция - зараза, заражение. Сувенир - памятный подарок, подарок. Экспонаты - предмет (ну а как ещё заменить? может, нельзя тут вообще?) Эксперимент - опыт. Не уверена насчёт замены слов аллегория и экспонат.