Заменил данное предложение подходящим по смыслу фразеологических оборотом,,овладевать собой,успокаиваться,,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Взять себя в руки" - успокоиться.  Этт фразеологизм самый подходящий. Остальные говорят не об овладевании собой. "как с гуся вода"  -безразличие " махнуть рукой", "пропускать мимо ушей" , "смотреть сквозь пальцы"-не обращать внимания