Заменить данные глаголы близкими по значению.дежурный наблюдает-следитребенок балуется-народ создает-ветер освежает-класс безмолвствует-бабушка ругает-отряд шагает-солнце поднимается-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заменим данные глаголы близкими по значению (синонимами): дежурный наблюдает - СЛЕДИТ ребенок балуется - ШАЛИТ (ПРОКАЗНИЧАЕТ) народ создаёт - ТВОРИТ (ПОРОЖДАЕТ) ветер освежает - БОДРИТ (ОЖИВЛЯЕТ) класс безмолвствует - МОЛЧИТ бабушка ругает - БРАНИТ (ОТСЧИТЫВАЕТ) отряд шагает - МАРШИРУЕТ солнце поднимается - ВОСХОДИТ