Заменить фразеологизмы глаголами неопределенной формы. ждать у моря погоды, дать слово, дрожать как осиновый лист. писать как курица лапой, ходить на голове, считать ворон, держать в голове, клевать носом, н...

Заменить фразеологизмы глаголами неопределенной формы. ждать у моря погоды, дать слово, дрожать как осиновый лист. писать как курица лапой, ходить на голове, считать ворон, держать в голове, клевать носом, наговорить с три короба, держать язык за зубами, задать баню.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ждать у моря погоды- бездействовать; дать слово- пообещать; дрожать как осиновый лист- трястись; писать как курица лапой-  неразборчиво ( как глаголом не знаю),, ходить на голове- шуметь, считать ворон - глазеть, держать голове - помнить, клевать носом-дремать; наговорить с три короба -наврать; держать язык за зубами - молчать; задать баню- побранить