Заменить словосочетание одним словом-глаголом. совать нос, клевать носом, зарубить на носу, унести ноги, надуть губы, и был таков,чесать языком, мозолить глаза.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совать нос - вмешиваться клевать носом - спать Зарубить на носу - запомнить унести ноги -убежать надуть губы- обидеться и был таков - убежал чесать языком - говорить мозолить глаза - надоедать