Заменить в словосочетаниях главные слова чтобы словосочетание перешло в переносный смысл и 2 предложения с переносными словосочетаниями: кудрявая девочка,сладкий компот, глухой человек, стальные рельсы, колючий ёж,золотое кольц...

Заменить в словосочетаниях главные слова чтобы словосочетание перешло в переносный смысл и 2 предложения с переносными словосочетаниями: кудрявая девочка,сладкий компот, глухой человек, стальные рельсы, колючий ёж,золотое кольцо, бархатная штора,чёрные туфли,мягкий диван.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кудрявая березаСладкая жизньглухой лесстальные нервыколючий характерзолотое сердцебархатная улыбкачерные днимягкий взгляд У него было золотое сердцеЗа окном стоит кудрявая береза