Замените буквы в слове ПЕРПЕНДИКУЛЯР цифрами (разным буквам соответствуют разные цифры, а одинаковым - одинаковые) так, чтобы выполнялось неравенство П меньше Е больше Р меньше П меньше Е меньше Н меньше Д больше И меньше К мен...

Замените буквы в слове ПЕРПЕНДИКУЛЯР цифрами (разным буквам соответствуют разные цифры, а одинаковым - одинаковые) так, чтобы выполнялось неравенство П<Е>Р<П<Е<Н<Д>И<К<У<Л<Я<Р
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
П 3 Е 4 Р 2 П 3 Е 4 Н 5 Д 6 И 1 К 7 У 8 Л 9 Я 10 Р 11 Не уверена, но по логике так
Гость
По условию И - меньше всех букв, пусть она равна 0, тогда К=1, У=2, Л=3, Я=4, Р=5 -- это мы рассмотрели часть слова ИКУЛЯР, теперь вернемся к части РПЕНД, учтем, что Р=5, П=6, Е=7, Н=8, Д=9  Ответ: 6756789012345