Замените данные словосочетания,построенные по схеме 'сущ+сущ', синонимичным "прил.+сущ".Обозначьте в именах прилагательных суффиксы ( АН,ИН,ЯН) Слова: Шея лебедя ; писк комара;уши осла;крик петуха;стая журавлей;грива лошади...

Замените данные словосочетания,построенные по схеме 'сущ+сущ', синонимичным "прил.+сущ".Обозначьте в именах прилагательных суффиксы ( АН,ИН,ЯН) Слова: Шея лебедя ; писк комара;уши осла;крик петуха;стая журавлей;грива лошади(Ребята помогите пожалуйста (взаимно помогу ( чем смогу))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шеялебединая ; писк комариный;уши ослиные;крик петушиный;стая журавлиная;грива лошадиная