Замените данные выражения одним словом. разберите эти слова по составу. запишите их. двойные согласные подчеркните. состояние, когда человеку не спится,- бессонница слабый, не имеющий сил,- бессильный помощь, содействие-поддер...

Замените данные выражения одним словом. разберите эти слова по составу. запишите их. двойные согласные подчеркните. состояние, когда человеку не спится,- бессонница слабый, не имеющий сил,- бессильный помощь, содействие-поддержка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) бес-приставка, сон -корень, иц - суффикс, а - окончание. 2)бес - приставка, силь - корень, н - суффикс, ый - окончание. 3) под- приставка, держ  корень, к - суффикс, а - окончание.