Замените фразеологизмы синомичными наречиями и определить их смысловую группу. кот наплакал, у черта на куличиках, рукой подать, черепашьим шагом, битый час, из рук вон, на вес золота, положа руку на сердце, хоть глаз выколи, к...

Замените фразеологизмы синомичными наречиями и определить их смысловую группу. кот наплакал, у черта на куличиках, рукой подать, черепашьим шагом, битый час, из рук вон, на вес золота, положа руку на сердце, хоть глаз выколи, как в аптеке, черным по белому, рукой подать, бок о бок, душа в душу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кот наплакал - мало. (определительное) У черта на куличках - далеко. (обстоятельственное) Рукой подать - близко. (обстоятельственное) Черепашьим шагом - медленно. (обстоятельственное) Битый час - долго. (обстоятельственное) Из рук вон - плохо. (определительное) На вес золота - дорого. (определит.) Положа руку на сердце - искренне. (определит.) Хоть глаз выколи - темно. (определит.) Как в аптеке - точно. (определит.) Черным по белому - ясно, отчетливо. (определит.) Бок о бок - рядом. (обстоят.) Душа в душу - хорошо, дружно. (определит.)