Замените имена существительные с предлогом именами прилагательными и напишите словосочетания. игра на компьютере----, варенье из клубники---, книга из библиотеки----, комната для детей---, сок из яблок-----, фонарь для улицы---...
Замените имена существительные с предлогом именами прилагательными и напишите словосочетания. игра на компьютере----, варенье из клубники---, книга из библиотеки----, комната для детей---, сок из яблок-----, фонарь для улицы----, ветер с запада-----, транспорт в городе-----,
Ответ(ы) на вопрос:
Привет!
компьютерная игра, клубничное варенье, библиотечная книга, детская комната, яблочный сок,уличный фонарь, западный ветер,городской транспорт
компьютерная игра, клубничное варенье, детская комната, яблочный сок, уличный фонарь, западный ветер, городской транспорт.