Замените предложения с прямой и косвенной речью простыми предложениями с вводными словами и предложениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.По рассказам артистов,гастроли были очень напряженными 2.Как предупреждают специалисты,охрана природы-неотложное дело. 3.По утверждениям врачей,шум отрицательно влияет на нервную систему человека. 4.Как сообщают газеты,космический полет удачно завершен. 5.По словам чертежницы,она закончит проект вечером