Замените причастия действит. на стрдательн. или наоборот а затем запишите что получилось. Помогите пожалуйста))) Охотник, поймавший тигра; письмо, написанное другом; ученик, проче...

Замените причастия действит. на стрдательн. или наоборот а затем запишите что получилось. Помогите пожалуйста))) Охотник, поймавший тигра; письмо, написанное другом; ученик, прочетавший параграф учебника;задание, выполненное ребятами в срок. ПОМОЩЬ СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Охотник, поймавший (действит.) тигра-тигр, пойманный (страдат.) охотником Письмо, написанное (страдат.) другом-друг, написавший (действит.) письмо Ученик, прочитавший (действит.) параграф учебника-параграф учебника, прочитанный (страдат.) учеником Здание, выполненное (страдат.) ребятами в срок-ребята, выполнившие (действит.) задание в срок