Замените прямую речь косвенной. Образец: Мария«Андрей, сегодня я пойду в театр». Мария сказала Андрею, что сегодня она пойдет в театр. Мария«Андрей, переведи текст!» Мария сказала Андрею, чтобы он перевел текст Мария: «Андрей, ...

Замените прямую речь косвенной. Образец: Мария«Андрей, сегодня я пойду в театр». Мария сказала Андрею, что сегодня она пойдет в театр. Мария«Андрей, переведи текст!» Мария сказала Андрею, чтобы он перевел текст Мария: «Андрей, когда ты сделаешь уроки?» Мария спросила Андрея, когда он сделает уроки Мария: «Андрей, ты пойдешь в театр?» Мария спро- сила Андрея, пойдет ли он в театр. A) 1. Студентка: «Преподаватель когда мы поедем в лес?» 2. Михаил: «Мама, у меня температура». 3. Мама«Иван, ты уже сделал домашнее задание?» 4. Петр: «Ирина, приготовь, пожалуйста, ужин!» 5. Катя: «Света, ты часто смотришь комедии?» 6. Галина: «Таня, я люблю смотреть фильмы». 7. Александр: «Доктор, я плохо себя чувствую». 8. Артур: «Вера, купи, пожалуйста, свежую газету!» 9. Ма- ша: «Руслан, ты хочешь апельсиновый сок?» 10. Виктор: «Оля, ты долго была в Китае?» 11. Петр Иванович«Анна Павловна, вы хорошо пишете no-английски?» 12. Владимир: «лена, обычно я завтракаю в 8 часов». 13. Отец: «Хусейн, хорошо учись в России!» 14. Родители: «Муса, хорошо учи русский язык!» 15. Преподаватель: «Ибрагим вы перевели текст?» 16. Максим: «Папа, у меня скоро будет экзамен 17
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
студентка спросила преподавателя когда мы поедим в лес михаил спросил у мамы есть ли у него температура мама спросила у ивана сделал ли он домашнее задание  петр попросил ирину приготовить ужин  катя спросила у светы часто ли он смотрит комедии галина сказала тане что любит смотреть фильмы  александт сказал доктору о том что плохо себя чувствует артут попросил веру купить свежую газету  маша спросила у руслана хочет ли он апельсиновый сок  виктор спросил у ольги долго ли она была в китае петр иванович спросил у анны павловны хорошо ли она пишит по английски  владимер сказал лене что обычно завтракает в 8 утра  отец сказал хусейну что бы он хорошо учился в россии родители сказали мусе то бы она учила русский язык  преподаватель спросил у иброгима перевёл ли он текст максим сказал папе что у него скоро будет экзамен