Замените прямую речь на косвеную. 1.Андрей крикнул ему вслед:"смотри не упади в реку". 2.Меня спросили:"кем ты хочешь работать?". 3."который час ?"-спросил я. 4. "где же река?"-спросил я у Саши.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Андрей крикнул ему вслед, чтобы он не упал. Меня спросили, кем я хочу работать. Я спросил , который час. Я спросил у Саши, где рака. в косвенной речи вопрос опускается и ставится точка.