Замените пункты плана цитатами из самого текста В. Г. Распутина "Уроки Французского". 1) Почему мальчик оказался в райцентре? 2) Как он себя чувствовал на новом месте? 3) Почему он не убежал в деревню? 4) Какие отношения сложил...

Замените пункты плана цитатами из самого текста В. Г. Распутина "Уроки Французского". 1) Почему мальчик оказался в райцентре? 2) Как он себя чувствовал на новом месте? 3) Почему он не убежал в деревню? 4) Какие отношения сложились у него с товарищами? 5) Почему он ввязался в игру на деньги? 6) Как характеризуют его отношения с учительницей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цитатный план. 1) " Я пошел в пятый класс в сорок восьмом году" . 2) "Но едва я оставался один, сразу начали и зась тоска - тоска по дому, по деревне". 3) " И наконец наступил день, когда я остался в выигрыше ". 4) "... ни с кем из ребят я тогда еще не сошелся". 5)" ... мне нужен был только рубль, каждый день по рублю. Получив его, я убегал, покупал на базаре баночку молока..." 6) " Они били меня по очереди, один и второй, один и второй". 7) " Я бы еще потерпел здесь, я бы привык, но так домой ехать нельзя". 8) " Справедливости ради, надо сказать, что в те дни пришлось совсем плохо". 9) " На четвертый день, когда, выиграв рубль, я собрался уйти, меня снова избили". 10) " Я шел туда, как на пытку". 11) " Я вскакивал и, бормоча, что сыт, что не хочу, пятился вдоль стенки". 12) " Заглянув под крышку, я обомлел .Сверху, прикрытые аккуратно большим белым листом бумаги, лежали макароны". 13) " Я уже был не тот безответный и беспомощный мальчишка, который боялся ступить здесь шагу, помаленьку я привыкал к Лидии Михайловне и ее квартире". 14) " Как-то невольно и незаметно, сам того не ожидая, я почувствовал вкус к языку и в свободные минуты без всякого понукания лез в словарик..." 15) " Научился там, научусь и здесь. Это не французский язык, а я и французский скоро к зубам приберу". 16) " Конечно, принимая деньги от Лидии Михайловны, я чувствовал себя неловко, но всякий раз успокаивался тем, что это частный выигрыш". 17) " Раньше я видел яблоки на картинках, но догадался, что это они". УДАЧИ!!!