Замените словосочетания с числительными словосочетаниями с прилагательными, составьте с ними предложения. Вот так: высота в 1,5 метра- полуторамет...

Замените словосочетания с числительными словосочетаниями с прилагательными, составьте с ними предложения. Вот так: высота в 1,5 метра- полуторамет...Замените словосочетания с числительными словосочетаниями с прилагательными, составьте с ними предложения. Вот так: высота в 1,5 метра- полутораметровая высота. Перерыв в 1,5 часа; 1,5 года ребёнку; гиря весом в 1,5 кг. ПОМОГИТЕ ПЖ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полуторачасовой перерыв, полуторагодовалый ребенок, полутора килограммовая гиря