Замените словосочетания синонимичными и запишите. Объясните правописание суффиксов прилагательных.шляпа из соломы, пение соловья,поделки из берёсты,антенна для телевизора ,посуда из стекла , пух тополя, платье из шерсти, писк к...

Замените словосочетания синонимичными и запишите. Объясните правописание суффиксов прилагательных. шляпа из соломы, пение соловья,поделки из берёсты,антенна для телевизора ,посуда из стекла , пух тополя, платье из шерсти, писк комара,фигурки из дерева, ночь без сна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соломенная шляпа соловьиное пение берестяные поделки телевизионная антенна стеклянная посуда тополиный пух шерстяное платье комариный писк деревянные фигурки бессонная ночь