Замените сочетания слов сложным прилагательными. Почва песчаная и глинистая, линза выпуклая и вогнутая, мясная и молочная промышленность, шахматный и шашечный турнир, литературная и музыкальная композиция, ремонтное и строител...
Замените сочетания слов сложным прилагательными.
Почва песчаная и глинистая, линза выпуклая и вогнутая, мясная и молочная промышленность, шахматный и шашечный турнир, литературная и музыкальная композиция, ремонтное и строительное управление, учебная и воспитательная работа, русский и английский словарь, научный и исследовательский институт.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
песчано-глинистая, выпукло-вогнутая мясо-молочная шахматно-шашечный литературно-музыкальная ремонтно-строительное учебно-воспитательная русско-английский научно-исследовательский