Замените выделенные глаголы действительными причастиями настоящего или прошедшего времени , затем из двух предложений, стоящих под одним номером, составьте одно с причастным оборотом. Не забывайте, если надо , выделять причастн...
Замените выделенные глаголы действительными причастиями настоящего или прошедшего времени , затем из двух предложений, стоящих под одним номером, составьте
одно с причастным оборотом. Не забывайте, если надо , выделять причастный оборот запятыми. Укажите слово, к которому относиться причастие обозначьте суффикс и окончание причастия. 99 БАЛЛОВ!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Облачко превратилось в тучу,(какую?) | постепенно охватившую полнеба.Дождь размыл тропинку,(какую?) | круто поднимавшуюся на курган |.Туристы направились к речке,(какой?) |сверкавшей вдали блестящей лентой|.На мысе,(каком?) |возвышавшемся над поверхностью озера,| виднелась палатка.Улица заканчивалась недавно выстроенным домом,(каким?) |выкрашенным в зеленый цвет.|