Замочите семена подсолнуха и положите их дляпроращивание в разные места несколько семян поместите В теплое местоа другие в более Прохладное проследитевлили Влияет ли температура на скорость прорастания семян когда семена прорас...

Замочите семена подсолнуха и положите их дляпроращивание в разные места несколько семян поместите В теплое местоа другие в более Прохладное проследитевлили Влияет ли температура на скорость прорастания семян когда семена прорастут Составьте отчет о проведенном опыте по предлагаемому плану
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конечно, температура влияет на скорость проростания семян. 1. Завернув семяна во влажную марлю я помещаю одни из них в теплое место другие в более прохладное и начинаю наблюдение.2. Отслеживаю каждый день состояние семян.3. Через 7 дней(насчес срока проведения я незнаю сама укажешь) в теплом месте семяна начали проростать, а в прохладном месте остались неизменны.Вывод: Температура непосредственно влияет на проростания семян
Гость
1. В прохладное и теплое место поставили семена подсолнечника. 2. Семена проросли через несколько дней. 3. Росток, находящийся в теплом месте растет быстрее ростка, находящегося в прохладном месте. Вывод: Температура влияет на прорастание семян.