Замок в форме правильного треугольника со сторонами 50 футов разбит прямыми стенками,параллельным сторонам,на треугольнике комнаты стороной 10 футов. во всех стенках между комнатами есть двери.А) сколько всего комнат?б) можно л...

Замок в форме правильного треугольника со сторонами 50 футов разбит прямыми стенками,параллельным сторонам,на треугольнике комнаты стороной 10 футов. во всех стенках между комнатами есть двери. А) сколько всего комнат? б) можно ли обойти 21 комнату,если нельзя выходить наружу и заходить в комнату второй раз? В) а 22 комнаты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего 25 комнат (просто нарисуй картинку)21 можно - у меня не на что сфоткать так что просто идёшь как бы по спирали от угла и не упираешься в другие углы)))22 нельзя. Можешь покрасить комнаты в шахматную раскраску и тогда можно ходить только из Ч в Б и их Б в Ч. у тебя будет одного цвета 15 штук, а другого 10. Тогда начиная с того цвета которого 15 ты пройдёшь не более чем 10 + 10 + 1 = 21, а начиная с цвета которого 10 вообще не более 10+ 10