Замяукали котята: Надоело нам мяукать! Мы хотим, как поросята – Хрюкать! А за ними и утята: Не желаем больше крякать! Мы хотим как лягушата – Квакать! Свинки замяукали – Мяу, мяу! Кошечки захрюкали – хрю, хрю, хрю! Уточки з...

Замяукали котята: Надоело нам мяукать! Мы хотим, как поросята – Хрюкать! А за ними и утята: Не желаем больше крякать! Мы хотим как лягушата – Квакать! Свинки замяукали – Мяу, мяу! Кошечки захрюкали – хрю, хрю, хрю! Уточки заквакали – Ква, ква, ква! Курочки закрякали – Кря, кря, кря! Найди в стихотворении глаголы и звукоподражания, которые объясняют их значения. Выпиши и те и другие.Обозначь в глаголах суффикс,указывающий на неопределенную форму.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГЛАГОЛЫ            ЗВУКОПОДРАЖАНИЯ ЗАМЯУКАЛИ       МЯУ,МЯУ ЗАХРЮКАЛИ      ХРЮ,ХРЮ,ХРЮ ЗАКВАКАЛИ        КВА,КВА,КВА ЗАКРЯКАЛИ        КРЯ,КРЯ,КРЯ НЕОПРЕДЕЛЁННАЯ ФОРМА:МЯУКАТЬ,ХРЮКАТЬ,КРЯКАТЬ,КВАКАТЬ(СУФФИКС ТЬ УКАЗЫВАЕТ НА НЕОПРЕДЕЛЁННУЮ ФОРМУ.