Занести прочитанную сказку в читательский дневник по плану: 1) автор; 2) название произведения; 3) главные герои; 4) главная мысль произведения. ПЖ ПОМОГИТЕ НЕ ИГНОРЬТЕ!!1!!! 20 балооооооооввввв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Всеволод Гаршин 2)"Сказка О жабе и розе" 3)-Прекрасная роза,которая растёт в саду, -отвратительная жаба,мечтающая съесть розу,из-за зависти к её красоте, -умирающий мальчик Вася, -Маша,сестра больного мальчика. 4)Главная мысль-добро побеждает зло,даже ценой своей жизни.Розу от жабы спасла Маша,срезав цветок она принесла Васе и он, перед смертью, насладился красотой и ароматом цветка.Роза не спасла мальчика,но он умер с улыбкой,а Маша засушила розу на память.