Занимательная задача 3 кл.: Среди третьеклассников проводится две олимпиады - по русскому языку и по математике. Всего в олимпиадах приняли участие 78 ребят. В олимпиаде по русскому языку приняли участие 59 ребят, а в олимпиаде...

Занимательная задача 3 кл.: Среди третьеклассников проводится две олимпиады - по русскому языку и по математике. Всего в олимпиадах приняли участие 78 ребят. В олимпиаде по русскому языку приняли участие 59 ребят, а в олимпиаде по математике - 66 ребят. Сколько ребят приняли участие сразу в двух олимпиадах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
59+66=125 учеников приняли участие в олимпиадах т.к. в олимпиадах приняло по условию 78 человек, то 125-78=47 учеников приняло участие в двух олимпиадах Ответ: 47 учеников приняло участие в двух олимпиадах.
Гость
59+66=125(учеников) - приняли участие в олимпиадах. Но поскольку их было 78, то 125-78=47(учеников) - приняло участие в двух олимпиадах.