Западники славянофилы социалисты-утописты Отношение к крепостному праву, отношение к общественному строю, методы преобразований

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отношение к крепостному праву негативное. Несмотря на идеализацию патриархального быта, они, в основном были прогрессивными людьми, деятелями культуры: писателями, поэтами, философами и критиками. Преобразования хотели устроить с опорой на самодержавие и церковь, были приверженцами христианской морали.