Западно-Сибирская равнина 1.в каком направлении протянулись, какой уклон имеет равнина 2.есть ли выход к морям, какими омываются и где 3.протикают ли крупные реки, какие 4.Средняя и максимальная высота 5.какие государства расп...
Западно-Сибирская равнина 1.в каком направлении протянулись, какой уклон имеет равнина 2.есть ли выход к морям, какими омываются и где 3.протикают ли крупные реки, какие 4.Средняя и максимальная высота 5.какие государства расположены на этой форме рельефа Заранее спасибо))
Ответ(ы) на вопрос:
1. протянулась на 2775 км с Сна Ю и на 2000 км с З на В. 2. Уклон в сторону СЛО 3. имеет выход к Карскому морю на севере. 4. протекает река Обь с притоками. 5. высота 200 м над уровнем моря. 6. Россия