Запасая на зиму грибы,белка за один день набрала 13 грибов.несколько грибов она отддала бурундуку,и у неё осталось на 3 гриба больше чем она отдала .сколько осталось у белки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - количество грибов, которое белка отдала бурундуку. Тогда x+3 - количество грибов, которое у белки осталось. x + x+3 = 13 2x+3 = 13  2x = 13-3 2x = 10 x = 10:2  x = 5 x+3 = 5+3 = 8 грибов. Ответ: 8 грибов осталось у белки.
Гость
х - отдала бурундуку х+3 - остаток х+x+3=13 2x=10 x=5 5+3=8 грибов остались