Запели над ручьями голосистые соловьи. Разберите предложения по членам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запели( сказуемое, глагол), над(предлог), ручьями(сущ, дополнение), голосистые( прилагательное), соловьи(подлежащее, сущ.)
Гость
Запели над ручьями голосистые соловьи . Соловьи - подлежащее , подчёркивается одной чертой . Запели - сказуемое , подчёркивается двумя чертами . Над ручьями - обстоятельство , подчёркивается точка-тире . Голосистые - определение , подчёркивается волнистой линией . Предложение простое ,повествовательное , невосклицательное ,распространенное ,двусоставное .