Запешешите глаголы в два столбца:1 и 2спрядение. Упорствовать, рассвирепели, течь, потерять, хохотать, ликовать, выкинуть, утаить, проследить, придавить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что сделать ликовать что сделать выкинуть что сделать утаить что сделать проследить что сделать придавить.
Гость
1 спр упорствовать рассвирепели течь потерять хохотать ликовать выкинуть 2спр утаить проследить придавить по суффиксу определяем, и - 2 спр, все остальные - 1 спр кроме исключений, которые надо выучить