Запеши существительные сподходящими по смыслу прилагательными. укажи род прилагательных. В универмаге. ..обувь. ...одежда. ..сукно. ..шёлк... платя.. пальто...платя. ...брюки. ...костюмы. ..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удобная обувь (жен.р.), красивая одежда (жен.р.), качественное сукно (ср.р.), легкий шелк (муж.р.), летние платья (род определить нельзя), теплое пальто (ср.р.), классические брюки (род определить нельзя), женские костюмы (род определить нельзя).