Записали выражение: 100−(99)+98−(97)+…+2 (знаки плюс и минус чередуются). Можно поменять местами любые два числа (не трогая знаки), а затем вычислить значение получившегося выражения. Какое максимальное число можно получить так...

Записали выражение: 100−(99)+98−(97)+…+2 (знаки плюс и минус чередуются). Можно поменять местами любые два числа (не трогая знаки), а затем вычислить значение получившегося выражения. Какое максимальное число можно получить таким образом (можно сделать только один обмен)? В качестве ответа укажите одно целое число. Комментарий. Если поменять 2 и 1, получится такое выражение: 100−(99)+98−(97)+…+1−(2).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вообщем более менее очевидно что нужно поменять максильмальное число с минусом и минимальное число с плюсом это -99 и 2 Посчитаем исходную сумму. Если суммировать попарно (-1+2)+(-3+4)+... = 1+1... = 100/2 = 50 Посчитаем новую сумму с заменой 50 - (-99 + 2) + (99 - 2)  = 244