Записать 10-12 слов с корнями лаг-лож,раст-ращ-рос

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полагать, положиться, растение, вырос роса-росинка растение-вырастить ращу-выращивание полагаться положение вырасти, подрасти выращенный полагаться положить, уложение, ложе Рослый,растительный,выращивать,полагать,положить.   солаврь Ожегова! Или любой другой.
Гость
1)корень лаг лог:из-лаг-а-ть, воз-лаг-а-ть, при-лаг-а-тельное, но: из-лож-ение, воз-лож-ить, при-лож-ение. 2)корень раст-ращ-рос:роса-росинка,Рост, росток растение-вырастить ращу-выращивание,Выращивать, взращенный Надеюсь помог)))