ЛЮДИ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО РЕШИТЬ!!!!! Мотоциклист и велосипедист одновременно начинают движение из состояния покоя. Ускорение мотоциклиста в 3 раза больше, чем ускорение велосипедиста. Во сколько раз большую скорость разовьет мото...

ЛЮДИ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО РЕШИТЬ!!!!! Мотоциклист и велосипедист одновременно начинают движение из состояния покоя. Ускорение мотоциклиста в 3 раза больше, чем ускорение велосипедиста. Во сколько раз большую скорость разовьет мотоциклис за то же время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Мотоциклист: Vo1=0 a1=3a[latex]_{2}[/latex] t Велосипедист: Vo2=0 a[latex]_{2}[/latex] t Найти [latex]\frac{V_{1}}{V_{2}} [/latex] Решение: Задача решается по формуле V=Vo+at Скорость мотоциклиста: V1=3a[latex]_{2}[/latex]t Скорость велосипедиста: V2=a[latex]_{2}[/latex]t [latex]\frac{V_{1}}{V_{2}}=3[/latex] Ответ: В 3 раза больше