Записать 10 слов с парными по глухости звонкости согласные звуки и подобрать проверочные слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гриб (грибы) - грипп (грипповать) коса (косы) - коза (козы) сноб (снобы) - сноп(снопа) краб (крабы) - крап (крапОМ) порок (пороки) - порог (пороги) лёт (летать) - лёд (льда) лук (луковичка) - луг (луга) плот (плоты) - плод (породы) рот (ротик) - род (рода) столп (столпик) - столб (столбик)