Записать 5 слов названий предметов мужского рода вместе с любым из предлагаемых слов названий действий был (а) (о) лежал (а) (о) стоял(а) (о) деталь, февраль, шаль, корабль,рубль, журавль, мебель, портфель, уголь, карусель сталь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.февраль стоял на дворе. 2.на поле был очень красивый журавль 3.новая мебель стояла у нас в квартире 4.мой портфель лежал в темном углу 5. у мальчика был рубль,но он отдал его другу