Записать 6 пословиц в которых не употребляется не с прилагательными
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не спеши языком, торопись делом. Правда в огне не горит и в воде не тонет. Не сиди сложа руки, не будет скуки. Чужой земли мы не хотим и своей не отдадим. Ссора до добра не доведёт. С огнём не шути и воде не верь. По снегу грибы не ищи.
Гость
Шила в мешке не утаишь.
На чужой каравай рот не разевай, а пораньше вставай да свой затевай.
Дуракам закон не писан (там еще продолжение есть, но, думаю, и этого достаточно).
Огонь маслом не тушат.
Беда не дуда: поиграв, не кинешь.
Незачем в гости, у кого болят кости.