Записать 6 предложеий с не с причастиями слитно или раздельно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не потерянная, а отданная другу книга теперь лежит у него дома. Деревья в нашем городе ещё не посажены.В лесу на нерастаявшем снегу сидят, собравшись в кружок, зайцы. На столе осталась лежать неоконченная повесть. Мох не приподнят, не взрыт грудой кудрявых груздей. всюду цвели никому не принадлежащие липы.