Записать 6 предложений со словами. карабль, караблик, карабельный, иллюстрация, иллюстратор, иллюстрировать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корабль с алыми парусами виднелся в дали. Я пустил бумажный кораблик в воду. Он был корабельным мастером.  Необычные иллюстрации были размещены на страницах этой книги. Иллюстратор создал красивый рисунок для нового журнала.  Иллюстрировать картинки было её увлечением .
Гость
Белый корабль плывёт по Чорному морю. Петя сделал бумажный караблик. Карабельный порт закрыт на ремонт. На столе лежала красивая иллюстрация. На выставке картин работал иллюстратор. Мы задумали иллюстрировать комнату новогодними украшениями.