Записать 7 заимствованных выражений из мифов Греции (фразеологизмы)и пометит что они обозначают. Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яблоко раздора-причина спора вражды Ахиллесова пята-уязвимое место Двуликий Янус-двуличный человек Пигмалион и Галатея-о страстной любви без взаимности Авгиевы конюшни-очень грязные помещения Ариаднина нить-руководящая мысль Век Астреи-счастливая пора