Записать  данные  высказывания  со  словами  ( неверно , что ) определить  истинные или ложные .        число  200  делится на  40 без  остатка .                                                                                  ...

Записать  данные  высказывания  со  словами  ( неверно , что ) определить  истинные или ложные .        число  200  делится на  40 без  остатка .                                                                                         число 5200  содержит два  десятка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое высказывание верно, т к 200:40=5- остатка нет. Второе высказывание неверно, т к число 5200 содержит 520 десятков.
Гость
число  200  делится на  40 без  остатка - истиначисло 5200  содержит два  десятка -ложь