Записать две пословицы указать падеж имен существительных 3 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспитательные - воспитывать познавательную активность, любовь к родному языку, настойчивость в достижении цели и уверенность в себе, культуру общения,  аккуратность в работе.
Гость
Ищи иголку (Р.п) в стоге(Р.п) сена Слез с коня(Р.п) и сел на осла(Р.п) Убыток(И.п),который учит,-прибыль(В.п)