Записать гидролиз солей в ионном и молекулярном виде а)KBr; б)NiSo4; в)KNO2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) KBr+H2O =..... гидролизу не подвергается(сильное основание и сильная кислота) б) NiSO4+H2O =  гидролизуется по катиону(слабое основание и сильная кислота) NiSO4=Ni(2+)+SO4(2-) Ni(2+)+H2O=NiOH(+)+H(+) Ni(2+)+SO4(2-)+H2O=NiOH(+)+H(+)+SO4(2-) 2NiSO4+2H2O=(NiOH)2SO4+H2SO4 в)KNO2+H2O= гидролизуется по аниону(сильное основание и слабая кислота) KNO2=K(+)+NO2(-) NO2(-)+H2O=HNO2+OH(-) K(+)+NO2(-)+H2O=K(+)+HNO2+OH(-) KNO2+H2O=KOH+HNO2 Надеюсь все понятно, знаки в скобках - это заряды ионов, числа, стоящие рядом с элементами - это индексы, которые пишутся чуть пониже. Вроде все, пиши, если что