Записать глаголы в неопределенной форме , выделить суффикс , записать по степени усиления действия: 1. горит , тлеет , полыхает , пылает 2. летит , бежит . несется 3. шагает . плетется , идет 4. устал , обессилел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Гореть, тлеть, полыхать, пылать - суффиксы еть и ать 2)лететь, бежать, нестись- еть, ать , ись 3)шагать, плестись, идти- ать ись 4) устать, обессилить- ать ить
Гость
1.пылать, полыхать,гореть, тлеть. Суффиксы ать,ать,еть,еть 2.нестись, лететь, бежать. Суффиксы ись,еть,ать 3.шагать, идти, плестись Суффиксы ать,и, ись 4. обессилеть, устать. Суффиксы еть, ать   Постепени усиления, наверное, в обратную сторону, суффиксы соответственно.