Записать климат государств(Древний Египет, Древняя Греция и Древняя Индия) и как климат повлиял на эти государства. Пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 На средиземноморском побережье Египта климат субтропический, на остальной территории - тропический пустынный. Климат Греции - субтропический средиземноморский.Климат в Индии Преимущественно тропический, на севере тропический муссонный, на юге - субэкваториальный муссонный