Образуйте прилагательные с помощью суффиксов -ан, -ян-, -ин-. Береста,земля,глина,шерсть,вода,гусь,нефть, дерево,стекло,олово, голубь,воробей,рож...

Образуйте прилагательные с помощью суффиксов -ан&, -ян-, -ин-. Береста,земля,глина,шерсть,вода,гусь,нефть, дерево,стекло,олово, голубь,воробей,рож...образуйте прилагательные с помощью суффиксов -ан&, -ян-, -ин-. Береста,земля,глина,шерсть,вода,гусь,нефть, дерево,стекло,олово, голубь,воробей,рожь,волос,лёд, лебедь,журавль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берестяной, земляной, глиняный, шерстяной, водяной, гусиный, нефтяной, деревянный, стеклянный, оловянный, голубиный, воробьиный, ржаной, волосяной, ледяной, лебединый, журавлиный.
Гость
Берестяной, земляной, глиняный, шерстяной, водяной, гусиный, нефтяной, деревянный, стеклянный, оловянный, голубиный, воробьиный, ржаной, волосяной, ледяной, лебединый, журавлиный.