Записать на Паскале следующее ветвление: а)Если х больше 0; то у:=√хв) Если а больше в; то а:=а-в иначе в:=в-а

Записать на Паскале следующее ветвление: а)Если х>0; то у:=√х в) Если а>в; то а:=а-в иначе в:=в-а
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program a1; var y,x:real; begin readln(x); if x>0 then y:=sqrt(x); write(y); end. 2. Program a2; var a,b:integer; begin readln(a,b); if a>b then write(a-b) else write(b-a); end.
Гость
program xy; var  x : integer; y : real; begin writeln("Введите х"); readln(x); if x > 0 then y:=sqrt(x); writeln("Ответ:", y) end. program ab; var a, b : integer; begin  writeln("Введите a"); readln(a); writeln("Введите b"); readln(b); if a>b then a:=a-b; else b:=b-a; end.