Записать однокоренные слова группами.обозначить корень. снег цветник звонкий снеговик садик звон рассада садовник цветной звонить сад цветёт снежок цветок снежинка цвет звонок посадить снегурочка звоноек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
снег снеговик снежок снежинка снегурочка. цветок цветник цвет цветёт цветной. звонкий звоночек звон звонить.рассада садовник садик посадить сад
Гость
снег,снеговик,снежок,снежинка ,снегурочка- это 1-я группа корень снег и снеж;2-я группа-цветик,цветной,цветет,цветок,цвет - корень цвет;3-я группа - звонкий, звон,звонить, звонок - корень звон;4-я группа - садик, рассада,садовник,сад,прсадить - корень сад.